Mein Uni-Liga Leipzig

Erster Spieltag: 11.04.2016 17:30 Uhr
Finale: 27.06.2016 19:00 Uhr
Austragungsort: Sportanlage Wettinbrücke

Finale

  Mo - 27.06. 19:00 Wackeraner   Die milden Kerle 5 : 6 n.E.

Spiel um Platz 3

  Mo - 27.06. 18:00 Arminia Bierzelt   Besiegdas 5 : 4 n.E.

Spiel um Platz 5

  Mo - 27.06. 18:00 Spaghetti mit Spomatensoßen   Stiftung Wadentest 1 : 3

Spiel um Platz 7

  Mo - 27.06. 18:00 SC Hartz 04   Spowianer 2 : 0 n.a.

Spiel um Platz 9

  Mo - 27.06. 18:00 Fair vom Bein getrennt   SV Wasauchimmer II 5 : 4 n.E.

Spiel um Platz 11

  Mo - 27.06. 17:00 Mein Lieberherrgesangsverein   Hertha Leipzig 2 : 3

Spiel um Platz 13

  Mo - 27.06. 17:00 Die Krieger des Lichts.   Turbine Häschinger 69 2 : 7

Spiel um Platz 15

  Mo - 27.06. 17:00 Mendelssohns Lakaien   Glasbier Rangers 2 : 0 n.a.

Spiel um Platz 17

  Mo - 27.06. 17:00 SG Schakale   4 Lions 4 : 2

Spiel um Platz 19

  Mo - 27.06. 16:00 Kinke e.V.   Crystal Reudnitz 0 : 2 n.a.

Spiel um Platz 21

  Mo - 27.06. 16:00 Echte Thüringer   Ungenau Lindenau Ausf

Spiel um Platz 23

  Mo - 27.06. 16:00 Legionäre Leipzig   GegenGegenGegen 2 : 0 n.a.

Halbfinale

  Mo - 20.06. 19:00 Arminia Bierzelt   Wackeraner 3 : 4 n.E.
  Mo - 20.06. 19:00 Besiegdas   Die milden Kerle 0 : 4

Halbfinale um Platz 5

  Mo - 20.06. 19:00 Spaghetti mit Spomatensoßen   SC Hartz 04 2 : 0 n.a.
  Mo - 20.06. 19:00 Spowianer   Stiftung Wadentest 1 : 5

Halbfinale um Platz 9

  Mo - 20.06. 18:00 Fair vom Bein getrennt   Mein Lieberherrgesangsverein 5 : 3
  Mo - 20.06. 18:00 SV Wasauchimmer II   Hertha Leipzig 2 : 0

Halbfinale um Platz 13

  Mo - 20.06. 18:00 Mendelssohns Lakaien   Die Krieger des Lichts. 2 : 6
  Mo - 20.06. 18:00 Turbine Häschinger 69   Glasbier Rangers 2 : 0 n.a.

Halbfinale um Platz 17

  Mo - 20.06. 17:00 4 Lions   Crystal Reudnitz 4 : 3 n.E.
  Mo - 20.06. 17:00 SG Schakale   Kinke e.V. 2 : 1

Halbfinale um Platz 21

  Mo - 20.06. 17:00 Echte Thüringer   Legionäre Leipzig 10 : 0
  Mo - 20.06. 17:00 GegenGegenGegen   Ungenau Lindenau 0 : 2 n.a.

k.o.Runde 1.-8.Platz

  Mo - 13.06. 19:00 Spaghetti mit Spomatensoßen   Arminia Bierzelt 1 : 3 1
  Mo - 13.06. 19:00 Wackeraner   SC Hartz 04 5 : 2
  Mo - 13.06. 19:00 Spowianer   Besiegdas 0 : 2
  Mo - 13.06. 19:00 Die milden Kerle   Stiftung Wadentest 6 : 5 n.E.

k.o.Runde 9.-16.Platz

  Mo - 13.06. 18:00 Fair vom Bein getrennt   Mendelssohns Lakaien 5 : 0
  Mo - 13.06. 18:00 Mein Lieberherrgesangsverein   Die Krieger des Lichts. 5 : 4 n.E.
  Mo - 13.06. 18:00 SV Wasauchimmer II   Turbine Häschinger 69 3 : 2
  Mo - 13.06. 18:00 Glasbier Rangers   Hertha Leipzig 0 : 2 n.a.

k.o.Runde 17.-24.Platz

  Mo - 13.06. 17:00 Echte Thüringer   SG Schakale 0 : 4
  Mo - 13.06. 17:00 Kinke e.V.   Legionäre Leipzig 6 : 0
  Mo - 13.06. 17:00 GegenGegenGegen   4 Lions 0 : 2 n.a.
  Mo - 13.06. 17:00 Ungenau Lindenau   Crystal Reudnitz 1 : 2

Vorrunde

  Mo - 11.04. 17:30 Crystal Reudnitz   Spaghetti mit Spomatensoßen 0 : 10
  Mo - 11.04. 17:30 Fair vom Bein getrennt   Stiftung Wadentest 2 : 2
  Mo - 18.04. 17:30 Hertha Leipzig   Echte Thüringer 6 : 2
  Mo - 18.04. 17:30 Crystal Reudnitz   Stiftung Wadentest 0 : 3
  Mo - 25.04. 17:30 Hertha Leipzig   Spaghetti mit Spomatensoßen 1 : 4 1
  Mo - 25.04. 17:30 Echte Thüringer   Fair vom Bein getrennt 3 : 7
  Mo - 02.05. 17:30 Fair vom Bein getrennt   Crystal Reudnitz 11 : 0
  Mo - 02.05. 17:30 Hertha Leipzig   Stiftung Wadentest 1 : 4
  Mo - 09.05. 17:30 Hertha Leipzig   Crystal Reudnitz 5 : 0
  Mo - 09.05. 17:30 Spaghetti mit Spomatensoßen   Echte Thüringer 1 : 0 1
  Mo - 23.05. 17:30 Fair vom Bein getrennt   Spaghetti mit Spomatensoßen 2 : 5 1
  Mo - 23.05. 17:30 Stiftung Wadentest   Echte Thüringer 5 : 2
  Mo - 30.05. 17:30 Fair vom Bein getrennt   Hertha Leipzig 4 : 2
  Mo - 30.05. 17:30 Crystal Reudnitz   Echte Thüringer 0 : 2 n.a.
  Mo - 06.06. 17:30 Spaghetti mit Spomatensoßen   Stiftung Wadentest 1 : 1 1
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Spaghetti mit Spomatensoßen 5 4 1 0 21:4 17 13
2. Stiftung Wadentest 5 3 2 0 15:6 9 11
3. Fair vom Bein getrennt 5 3 1 1 26:12 14 10
4. Hertha Leipzig 5 2 0 3 15:14 1 6
5. Echte Thüringer 5 1 0 4 9:19 -10 3
6. Crystal Reudnitz 5 0 0 5 0:31 -31 0
  Mo - 11.04. 17:30 SG Schakale   Spowianer 0 : 10
  Mo - 11.04. 17:30 SV Wasauchimmer II   GegenGegenGegen 3 : 1
  Mo - 18.04. 17:30 Mendelssohns Lakaien   Arminia Bierzelt 4 : 3
  Mo - 18.04. 17:30 SG Schakale   GegenGegenGegen 1 : 2
  Mo - 25.04. 17:30 Mendelssohns Lakaien   Spowianer 0 : 2
  Mo - 25.04. 17:30 Arminia Bierzelt   SV Wasauchimmer II 2 : 1
  Mo - 02.05. 17:30 SV Wasauchimmer II   SG Schakale 6 : 2
  Mo - 02.05. 17:30 Mendelssohns Lakaien   GegenGegenGegen 1 : 1
  Mo - 09.05. 17:30 Mendelssohns Lakaien   SG Schakale 1 : 2
  Mo - 09.05. 17:30 Spowianer   Arminia Bierzelt 1 : 1
  Mo - 23.05. 17:30 SV Wasauchimmer II   Spowianer 0 : 3
  Mo - 23.05. 17:30 GegenGegenGegen   Arminia Bierzelt 0 : 8
  Mo - 30.05. 17:30 SV Wasauchimmer II   Mendelssohns Lakaien 1 : 0
  Mo - 30.05. 17:30 SG Schakale   Arminia Bierzelt 3 : 4
  Mo - 06.06. 17:30 Spowianer   GegenGegenGegen 2 : 0 n.a.
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Spowianer 5 4 1 0 18:1 17 13
2. Arminia Bierzelt 5 3 1 1 18:9 9 10
3. SV Wasauchimmer II 5 3 0 2 11:8 3 9
4. Mendelssohns Lakaien 5 1 1 3 6:9 -3 4
5. GegenGegenGegen 5 1 1 3 4:15 -11 4
6. SG Schakale 5 1 0 4 8:23 -15 3
  Mo - 11.04. 18:30 Mein Lieberherrgesangsverein   Besiegdas 1 : 0
  Mo - 11.04. 18:30 Kinke e.V.   Turbine Häschinger 69 0 : 0
  Mo - 18.04. 18:30 Wackeraner   4 Lions 4 : 0
  Mo - 18.04. 18:30 Mein Lieberherrgesangsverein   Turbine Häschinger 69 2 : 2
  Mo - 25.04. 18:30 Wackeraner   Besiegdas 1 : 1
  Mo - 25.04. 18:30 4 Lions   Kinke e.V. 1 : 4
  Mo - 02.05. 18:30 Kinke e.V.   Mein Lieberherrgesangsverein 0 : 4
  Mo - 02.05. 18:30 Wackeraner   Turbine Häschinger 69 6 : 1
  Mo - 09.05. 18:30 Wackeraner   Mein Lieberherrgesangsverein 4 : 1
  Mo - 09.05. 18:30 Besiegdas   4 Lions 3 : 2
  Mo - 23.05. 18:30 Kinke e.V.   Besiegdas 0 : 2
  Mo - 23.05. 18:30 Turbine Häschinger 69   4 Lions 5 : 3
  Mo - 30.05. 18:30 Kinke e.V.   Wackeraner 0 : 6
  Mo - 30.05. 18:30 Mein Lieberherrgesangsverein   4 Lions 1 : 2
  Mo - 06.06. 18:30 Besiegdas   Turbine Häschinger 69 2 : 2
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Wackeraner 5 4 1 0 21:3 18 13
2. Besiegdas 5 2 2 1 8:6 2 8
3. Mein Lieberherrgesangsverein 5 2 1 2 9:8 1 7
4. Turbine Häschinger 69 5 1 3 1 10:13 -3 6
5. Kinke e.V. 5 1 1 3 4:13 -9 4
6. 4 Lions 5 1 0 4 8:17 -9 3
  Mo - 11.04. 18:30 Glasbier Rangers   SC Hartz 04 3 : 4
  Mo - 11.04. 18:30 Legionäre Leipzig   Die milden Kerle 2 : 7
  Mo - 18.04. 18:30 Die Krieger des Lichts.   Ungenau Lindenau 2 : 2
  Mo - 18.04. 18:30 Glasbier Rangers   Die milden Kerle 2 : 2
  Mo - 25.04. 18:30 Die Krieger des Lichts.   SC Hartz 04 0 : 2
  Mo - 25.04. 18:30 Ungenau Lindenau   Legionäre Leipzig 2 : 2
  Mo - 02.05. 18:30 Legionäre Leipzig   Glasbier Rangers 1 : 10
  Mo - 02.05. 18:30 Die Krieger des Lichts.   Die milden Kerle 0 : 8
  Mo - 09.05. 18:30 Die Krieger des Lichts.   Glasbier Rangers 1 : 7
  Mo - 09.05. 18:30 SC Hartz 04   Ungenau Lindenau 5 : 1
  Mo - 23.05. 18:30 Legionäre Leipzig   SC Hartz 04 2 : 9
  Mo - 23.05. 18:30 Die milden Kerle   Ungenau Lindenau 7 : 0
  Mo - 30.05. 18:30 Legionäre Leipzig   Die Krieger des Lichts. 1 : 6
  Mo - 30.05. 18:30 Glasbier Rangers   Ungenau Lindenau 11 : 2
  Mo - 06.06. 18:30 SC Hartz 04   Die milden Kerle 0 : 3
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Die milden Kerle 5 4 1 0 27:4 23 13
2. SC Hartz 04 5 4 0 1 20:9 11 12
3. Glasbier Rangers 5 3 1 1 33:10 23 10
4. Die Krieger des Lichts. 5 1 1 3 9:20 -11 4
5. Ungenau Lindenau 5 0 2 3 7:27 -20 2
6. Legionäre Leipzig 5 0 1 4 8:34 -26 1
Vermarktung: